Поможем!!!

🗣️Поможем!!!

❗️В Речице утонула девочка.

Трагедия случилась вечером 27 июня. Предварительно установлено, что соседка девочки взяла ее и еще троих несовершеннолетних, и все вместе отправились к воде. Девочка нырнула и не появилась на поверхности, отдыхающие рядом пытались найти ее, но не смогли.

🌊 На прошлой неделе произошли трагедии на воде: двое подростков утонуло в Рогачеве и Добрушском районе. Одного из них нашли только спустя двое суток за 40 километров вниз по реке.

✅ Сейчас максимальные ресурсы задействовали специалисты всех ведомств, они регулярно выходят на улицы городов и деревень, бывают на оборудованных и диких пляжах, беседуют с работниками предприятий и организаций. Чтобы не допустить гибели детей на воде, они стараются сделать все, что от них зависит.

И все-таки любая помощь будет не лишней, когда речь идет о несовершеннолетних. Поэтому предлагаем вам помочь: по всей области сейчас просят неравнодушных граждан в добровольном порядке посещать близлежащие водоемы, особенно в местах, не предназначенных для купания. Давайте присоединимся и мы?

💧 Не проходите мимо, если видите, что ребенок играет один на пляже или в другом опасном месте. Отправьте его домой, позвоните родителям.

💧Если собрались прогуляться всей семьей, пройдитесь вокруг озера, загляните на необорудованный пляж.

💧Не важно, кто вы по профессии, организуйте собственный добровольный патруль или небольшой рейд. Жара вернется к нам через пару дней, дети снова будут гулять у воды.

🙏 Все мы знаем, что чужих детей не бывает. И если спасем хотя бы одну жизнь, всё будет не зря.

Приглашаем всех желающих в патруль на озере Дедно.
Контактный телефон: +375293683860 Макаренко Наталья Васильевна