О подготовке к школе

Учреждением «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля»  в соответствии с  п. 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Помощь оказывается вне зависимости от количества школьников в семье.

Выплата и прием документов проводится по адресу:

г. Гомель, ул. Портовая, 14,

«Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля»,

справочная информация по телефону: 34 57 38.

Выплата будет производиться на основании документов, необходимых для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1. Паспорта родителей (копии и оригиналы).
  2. Свидетельства о рождении всех детей (копии и оригиналы).
  3. Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2020/2021 учебном году.
  4. Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи, либо справка о составе семьи) (копии и оригинал).
  5. Выписка из расчетного счета, открытого в филиале 300/137 АСБ «Беларусбанк» (г. Гомель, пр-т Ленина, 19).

Прием документов осуществляется на основании фактического места проживания!

Прием документов осуществляется:

понедельник – пятница 8.30 – 17.30,

13.00 – 14.00 обед;

суббота, воскресенье – выходной.