О подготовке к школе

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля» информирует, что согласно п. 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Помощь оказывается вне зависимости от количества школьников в семье.

Просим обеспечить информирование родителей о производимой выплате и приёме документов по адресу: г. Гомель, ул. Портовая, д.14, «Центр социального обслуживания населения Центрального района         г. Гомеля», справочная информация по телефону 34-57-42.

Приём документов осуществляется:

понедельник – пятница 8.30 – 17.30, 13.00 – 14.00 обед;

суббота, воскресенье – выходной.

Выплата будет производиться на основании нижеуказанных документов.

Документы необходимые для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1. Паспорта родителей (копии и оригиналы)
  2. Свидетельства о рождении детей (копии и оригиналы).
  3. Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2019/2020 учебном году.
  4. Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи, либо справка о составе семьи) (копии и оригинал).
  5. Выписка из расчетного счета, открытого в филиале 300/137 АСБ «Беларусбанк» (г. Гомель, пр-т Ленина, 19).