Лагерь труда и отдыха «Мастерская Папы Карло»

3 июня начал работу лагерь труда и отдыха «Мастерская Папы Карло». 20 учащихся (10 мальчиков, 10 девочек) приступили к трудовым будням. В этот день в рамках дня Международной защиты детей воспитанники лагеря побывали и поучаствовали в открытии смены пришкольных оздоровительных лагерей, где проводились конкурсы, викторины, спортивные игры.  Девушки начали проект по пошиву наматрасников.

3 июня

4 июня

4 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло», учащиеся посетили выставочный зал ГГУ имени Ф. Скорины. Участвовали в проекте по сбору макулатуры.

5 июня

5 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День охраны окружающей среды. С воспитанниками лагеря была проведена беседа «Экология и эстетика», организован просмотр видеофильма «Охраняемые территории Республики Беларусь». Учащиеся побывали на экскурсии в сквере имени Громыко. Девочки в рамках проекта временной занятости занимаются пошивом наматрасников.

6 июня

6 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День профориентации, посвященный профессии мелиоратор. С воспитанниками лагеря была проведена лекция «Цветочный ландшафт», организована практическая работа по уходу за растениями.  Учащиеся побывали на экскурсии в «Гомельском государственном областном эколого-биологическом центре детей и молодежи».

7 июня

7 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День здоровья. С воспитанниками лагеря была проведена спортивная программа «Спартакиада», посвященная проведению II Европейских игр.   Учащиеся побывали на экскурсии в «Гомельском городском центре дополнительного образования детей и молодежи» на Трудовой, 5.

10 июня

10 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День безопасности. С воспитанниками лагеря был проведен урок безопасности с инспектором МЧС «Огонь  — друг и враг человека». Учащиеся посетили музей истории школы.

11 июня

11 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День труда. С воспитанниками лагеря было проведено практическое занятие (полив и прополка цветов). Учащиеся посетили ГНУ «Институт леса НАН Беларуси.»

12 июня

12 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День профориентации, посвященный работникам легкой промышленности. С воспитанниками лагеря было проведено мероприятие «В мире удивительной химии». Учащиеся посетили ОАО «Коминтерн».

13 июня

13 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День профориентации, посвященный профессии парикмахер. С воспитанниками лагеря была проведена викторина «В мире профессий». Учащиеся посетили парикмахерскую «Локон».

14 июня

14 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День игры. С воспитанниками лагеря было проведено театрализованное представление «Курение и его последствия для организма». Учащиеся посетили компьютерный класс и выставочный зал на улице Трудовой. Начал работу проект временной занятости по пошиву наматрасников.

17 июня

17 июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День мира. Воспитанники лагеря  посетили музей «Школы Мира», участвовали в сборе макулатуры, конкурсе рисунков «Пусть всегда будет солнце!», посетили филиал «Белинвестбанка».

18 июня

18  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День безопасности. Воспитанники лагеря смотрели видеофильм «Как вести себя на водоемах», состоялся урок безопасности с сотрудником ОСВОД, посетили гомельскую областную станцию ОСВОД.

19 июня

19  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День профориентации, посвященный медицинским работникам. Воспитанники лагеря прослушали лекцию медсестры «Пагубное воздействие наркотиков на организм человека». Посетили учреждение здравоохранения.

20 июня

20  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День безопасности. Воспитанники лагеря посмотрели фильм «Безопасность в моих руках». Посетили филиал Беларусбанка, а также посетили музей УВД Гомельского облисполкома.

21 июня

21  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День памяти. Воспитанники лагеря посетили с экскурсией аллею Славы, поучаствовали в мероприятии «Мы в памяти храним героев имена», а также посмотрели фильм «Дорогами войны». Учащиеся, которые по проекту временной занятости занимались пошивом наматрасников  в торжественной обстановке передали изготовленные изделия в «Ясли – сад  № 74 г. Гомеля».

24 июня

24  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День книги. Воспитанники лагеря посетили школьный этнографический музей «Спадчына», поучаствовали в акции «Помощь книгам». Посетили библиотеку им. А.И. Герцена.

25 июня

25  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День изобретателя.  Воспитанники лагеря поучаствовали в конкурсе «Летние каникулы с техникой вместе».  Мальчики продолжили заниматься ремонтом банкеток в рамках проекта временной занятости учащихся. Посетили музей Школы Мира.

26 июня

26  июня в лагере труда и отдыха «Мастерская Папы Карло» был День молодежи. Воспитанники лагеря посмотрели фильм «Как уберечь себя от правонарушений».  Мальчики закончили заниматься ремонтом банкеток в рамках проекта временной занятости учащихся. Посетили БРСМ Центрального района г. Гомеля.