Анонс ШАГа

26 марта 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» состоится встреча учащихся 8-11 классов с представителями общественных организаций.

Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

Информационные блоки: День Конституции Республики Беларусь, акция «Мы – граждане Беларуси!», День единения народов Беларуси и России.

В фокусе обсуждения: основной   закон   государства, гражданин Республики  Беларусь, социальный  характер  государства,  защита  интересов граждан,   правовая   грамотность,   правовая   ответственность,   гражданское самосознание,  гражданская  позиция,  патриотизм,  уважение  к  правам  и свободам  человека,  способность  и  желание  выполнять  свои  обязанности, труд  на  благо  Родины,  сохранение  исторических,  культурных  традиций, защита  интересов  государства  и  жизни  люде, самоидентичность  нации, независимость   государства, паспорт   гражданина   Республики   Беларусь, служение Отечеству, потенциал молодежи в интересах развития общества.