Для дружбы нет преград и расстояний. Телемост «Поезд памяти» объединил молодежь Гомельщины и Республики Тыва.

23.11.2022 в ГГУ имени Ф. Скорины воссоздали телемост двух государств «Поезд памяти». Он посвящен 97-летию Героя Советского Союза Михаила Бухтуева.

Мероприятие такого формата прошло впервые. Символично участие в нем ребят из Октябрьского района Гомельской области, на территории которого совершил подвиг Михаил Бухтуев, а также представителей средней школы №27 Гомеля, имеющей статус «Школы мира», студентов исторического факультета ГГУ имени Франциска Скорины и историко-патриотического клуба «Отечество» Белорусского госуниверситета транспорта. Знаково и участие в «Поезде памяти» сотрудников областного музея военной славы, первого секретаря посольства России в Беларуси, руководителя Русского дома в Гомеле Натальи Авралевой.